Видео

Не детские вопросы главе. Откровенно обо всем

Вчера, 20 марта, глава района Сергей Шулаев провел пресс-конференцию для районных журналистов. На встречу впервые были приглашены юнкоры и руководители школьных пресс-центров. Старшеклассники засыпали главу района совсем не детскими вопросами

Тематика пресс-конференции заранее не обозначалась. Так что журналисты могли задавать любые волнующие вопросы.
Школьники затронули тему возможности реализации собственных планов, спросили о перспективах развития района, интересовало юнкоров мнение руководителя района по поводу политических событий происходящих в стране. Чаще других задавались вопросы по спорту и организации досуга молодежи, вопросы личного характера. Затронули и совершенно неожиданные для детской аудитории темы.
Юные корреспонденты оказались на редкость внимательными и открытыми, конспектировали услышанное и к заранее приготовленным вопросам на ходу добавляли новые. На память о мероприятии от редакции «Карталинская новь» юные корреспонденты получили памятные сувениры.
Сергей Шулаев признался, что получил удовольствие от общения с ребятами. Некоторые озвученные ими проблемы глава Карталинского района взял себе на заметку.
В подобном формате общение главы с журналистами прошло впервые. Тем не менее, встреча получилась продуктивной и интересной. Проведение таких встреч решили сделать постоянными. На следующую пресс-конференцию юнкоры предложили пригласить начальника Управления образования и начальника Управления по молодежной политике.

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее

.