Видео

Путешествием в сказку отметили неделю книги

Говорят, что будущее – за Интернетом и компьютерными технологиями. Говорят, что желания читать, у современной молодежи нет. Но карталинские школьники опровергают эти сложившиеся стереотипы. Открытие недели детской книги собрало самых активных читателей детской библиотеки. И их, надо сказать, было немало

Сначала организаторы перенесли нас в прошлое: рассказали об истории создания этого праздника в стране. А зародился он ни много, ни мало, 71 год назад. Было это в далеком 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны. Чтобы в эти суровый годы подарить детям праздник взрослые и решили устроить День детской книги. Так родилась традиция.
В этом году о новинках на книжных полках рассказали в форме театрализованного представления. Оказывается, если сильно желаешь, то книжные герои оживают. Об этом юным читателям рассказала героиня произведений Кира Булычева – Алиса Селезнева. Были здесь и другие не менее любимые персонажи произведений, к примеру, Данила Мастер, герой уральского сказочника Павла Бажова.
Как и в любой сказке, в этой был свой злодей – злая Генгема, которая вредила всем подряд. Но на неё нашлась и добрая. На празднике книги ею стала Хозяйка Медной горы. И вместе с ней, все сказочные персонажи и гости праздника смогли разрушить чары злой Генгемы!

.