Видео

Волонтер сочинских игр – наш земляк

Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи стали грандиозными событиями для всего мира. Затаив дыхание, люди наблюдали за потрясающими воображение церемониями открытия и закрытия Игр. Но мало кто знает, что в числе тех, кто стоял на сцене во время создания волонтерского сердца на закрытии Паралимпиады, был и наш земляк. Карталинцу Евгению Сыркину посчастливилось попасть в число олимпийских волонтеров

Набор волонтеров, по словам Евгения, начался три года назад. Именно тогда он и подал заявку на официальном сайте.
Евгений пробыл на олимпийских объектах почти 2 месяца. В Сочи он приехал 24 января, до начала Олимпийских игр, а уехал только 18 марта, после закрытия Паралимпиады.
Как волонтер, он входил в команду, которая отвечала за церемонии открытия и закрытия Игр.
Евгений увозил из Сочи не только воспоминания, фото и форму волонтера. За время, проведенное в Сочи, он успел собрать коллекцию значков разных сборных. Как признается он сам, самым памятным для него стал значок, подаренный ему принцем Монако.
Сочи – курортный город. Поэтому и погода там соответственная. И, конечно, по приезду приходилось подстраиваться ещё и под погодные условия.
Два месяца пребывания в Сочи были настолько интересными, насыщенными, что пролетели как один миг. У Евгения появилось много друзей, с которыми он собирается поддерживать связь. Он еще переполнен эмоциями, приятными воспоминаниями, яркими впечатлениями.

.