Видео

Район готовится к весне

На днях глава региона Борис Дубровский принял участие в селекторном совещанию под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. На проходившем в режиме видеоконференции собрании обсуждались вопросы готовности регионов к весеннему паводку и пожароопасному периоду. Мы, со своей стороны, также обратились к ответственным структурам, чтобы понять, насколько готов к противодействию природным катаклизмам Карталинский муниципальный район

По прогнозам специалистов, пик «большой» воды в районе придется на вторую половину апреля – тогда ожидается наиболее обильное таяние снегов и льда в лесах. Как утверждает курирующий работу ГОиЧС Олег Германов, Карталинский район готов к встрече весеннего половодья: уже рассмотрен и утвержден план действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Впрочем, судя по всему, гораздо сильнее предстоящего половодья специалистов тревожит наступление пожароопасного периода. В настоящее время четко определены зоны ответственности для всех заинтересованных в сохранении противопожарной безопасности структур. Хотя, как выяснилось на проводившемся накануне совещании КЧС, есть еще проблемы, требующие не просто своевременного, а скорейшего разрешения.

.