Видео

Покорители сцены

В Международный день театра воспитанники Карталинского детского дома приняли участие в Первом межрайонном фестивале «Мой друг – театр», проходившем в с. Фершампенуаз

Фестиваль собрал юных актеров из десяти детских домов. Яркое и эмоциональное выступление юных покорителей сцены из детского дома с. Анненское было тепло встречено зрителями и высоко оценено жюри. В номинации «Художественное слово» победителем стал наш Олег Спиридонов. К выступлению Олега готовила педагог-организатор Ольга Егорова. Сказка «Кошкин дом», в постановке анненских театралов, заняла второе место в номинации «Драматический спектакль». Это стал первый опыт в постановке драматического спектакля. До этого ребята ставили только сказки кукольного театра. Примечательно, что большинство актеров, занятых в «Кошкином доме» – мальчики, выпускники 2014 года – Сергей Галныкин, Демьян Демидов, Максим Дубовиков и Дима Индыков и ребята среднего звена – Ренат Осипов, Коля Мухамедеев и Леша Хрулёв. В спектакле принимают участие всего две девочки – Юля Мингазова (коза) и Настя Пронина в роли котенка.

– После успешного выступления на фестивале мы всерьез задумались о настоящих «гастролях», – поделилась творческими планами театральной студии Татьяна Демидова, педагог-психолог Карталинского детского дома.

– В наших планах выступления перед детьми из детского сада и учащимися начальной школы с. Анненское, а также поездки в соседние поселения района.

.