Видео

Город утопает в свалках и бурьяне

Тема благоустройства и порядка не сходит со страниц районной газеты с ранней весны до поздней осени. На нашем местном телевидении мы тоже много времени уделяем вопросу чистоты. Но пока какого-либо сдвига нет: город утопает в свалках и бурьяне. Не лучше ситуация и во многих сельских поселениях

В минувший вторник наша съемочная группа проехала рейдом по городу. Центр города, несмотря на усилия городских коммунальщиков, ухоженным пока не назовешь. Около многих частных магазинов, выходящими фасадами на центральную городскую улицу, уборка еще даже и не проводилась.
В тот же день проехали мы и в поселок Мичуринский. Вчера здесь прошел субботник. Убрали территорию администрации и автобусную остановку. Как признаются жители села, именно остановка в последние годы — самое грязное место в деревне.
Мы обязательно побываем на каждой сельской территории, в каждом городке. Но ждем и от вас, уважаемые земляки, фотоотчеты о проводимых субботниках, забытых свалках, о самовольных захватах земли большой техникой и т.д.
Улицы города и сел района должны быть чистыми! Техника должна стоять во дворе или на специализированных стоянках. Дрова и стройматериалы не должны находиться на улице. За порядок, чистоту и благоустройство во всех поселениях несут ответственность, в первую очередь, главы. Это их полномочия, согласно 131 федеральному закону

.