Видео

«Новые истории» от юных театралов

На базе 204-го карталинского детского сада прошел фестиваль театральных миниатюр «Новые истории в мире сказок». В мероприятии приняли участие пять дошкольных образовательных учреждений. Одна из особенностей этого фестиваля – все представленные детьми сказки придуманы ими же

Ребята, участвовавшие в нмероприятии готовились к спектаклям с недетской серьезностью и ответственностью. Для них это, не только соревнование, но и возможность показать чего они добились, занимаясь с логопедами.
Дети из ДОУ №82 показали миниатюру «Случай в лесу». Рассказали, как героиня популярного мультсериала девочка Маша помогла лесным обитателям спастись от волков.
Постановка юных театралов из 155-го детского сада раскрывалась тема детской дружбы затронула. В их миниатюре маленькая принцесса искала себе друга.
Тему дружбы затронуло и выступление театралов из детского сада №2. Они рассказали о том, как подружились дети и упавшая с неба звезда.
«Волшебный цветок» — именно так называлась миниатюра принимающей стороны, т.е. 204 детского сада. Ребята рассказали историю, о том, что если волшебный цветок окажется в правильных руках, то все его чудеса пойдут, лишь на правое дело.
А вот воспитанники детского сада №6 показали представление о новогодних чудесах. О том, как за одну ночь человек может измениться до неузнаваемости. Особенно если эта ночь – новогодняя.
В итоге победителем фестиваля был признан коллектив 82-го детского сада. Серебряными лауреатами стали театралы из детсада № 204. А завершили тройку победителей ребята из 155-го дошкольного учреждения.

.