Архив

Карталинский район – в лидерах антирейтинга

Мониторинг благоустройства на территории Южного Урала проходит по инициативе и.о. губернатора Бориса Дубровского о тотальном контроле за чистотой муниципалитетов Челябинской области. Всем, кому неравнодушна судьба родного края, предлагалось писать в новый раздел на сайте губернатора Челябинской области

Общественность очень живо откликнулась на предложение вместе навести порядок в родных местах. Сообщается, что только за неделю на горячую линию поступило более 200 сообщений, еще около 300 человек прислали фотографии загрязненных мест.
В настоящее время уже составляется антирейтнг чистоты городов, районов и поселений – первые итоги подведут к концу апреля. Одним из критериев составления «черного списка» будут количество обращений жителей, а также их содержание, то есть степень проблемы и, самое главное, — реакция властей.
На данный момент претендентами на звание самых грязных мест Челябинской области являются Чебаркульский городской округ, Сосновский и Карталинский районы, в стороне не остался и сам Челябинск.
Сбор информации и фотографий для составления списка самых неблагоустроенных грязных мест Челябинской области продолжается.