Образование Общество

Чем заняться в условиях карантина

Учащиеся Школы юного журналиста рассказывают, как они проводят время на самоизоляции.

Анна Надольная во время карантина читает книги, смотрит сериалы, слушает музыку. Она говорит, что не чувствует себя одинокой, потому что поддерживает связь с друзьями, используя интернет. Для профилактики часто моет руки с мылом, регулярно проветривает комнату, проводит влажную уборку в комнате.

— Это обязательно нужно делать во время самоизоляции,- говорит Анна.

Таня Сидоренко утверждает, что ей совсем не скучно:

— На самоизоляции нахожусь уже неделю, и все в норме. В основном, я рисую. Раз выпал такой случай, то надо учиться чему-то новому. Давно хотела рисовать, но не было времени. Разумеется, надо и о школьных предметах не забывать. Занимаюсь самостоятельно. Мне кажется, найти занятия можно легко, надо просто включить фантазию.

Глеб Селезнев поделился своим мнением:

— После того, как коронавирус попал в Россию, нашу школу закрыли на карантин. Мой брат приехал из Челябинска к нам в гости, потому что его школу тоже закрыли на карантин. Пока идет карантин, мы с братом живём у бабушки в частном доме. Дедушка читает молитвы, а бабушка готовит полезную еду, которая защищает нас от вируса, повышая иммунитет. Мы с братом играем в игры, гуляем во дворе, делаем уроки.

Расскажите, а чем вы занимаетесь на карантине?