75 лет Победы! Объявления

Вышел двойной номер «Карталинки»

«Спасибо за Победу, деда!» — подарок читателям от «КН», приуроченный к юбилейному Параду Победы.

Праздничный выпуск «КН» №24 мы подготовили к 75-летию проведения Парада Победы в Москве. Семьдесят пять лет миновало с того яркого, запоминающегося момента — когда знамена поверженного врага были брошены на Красной площади к подножью мавзолея Ленина. Но значимость этого события нельзя переоценить.
На восьми страницах газеты – материалы из подшивок газеты «Карталинская новь», которые хранятся в редакции. В архивных книгах находятся ценнейшие материалы, фотографии, документы и воспоминания, записанные со слов свидетелей самой кровопролитной в истории человечества войны, которая унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. К этим архивам имеет доступ ограниченное число людей, поэтому мы иногда возвращаемся к этим материалам.
Материал «Памяти моего деда – Григорьева Михаила посвящается» опубликован в рамках проекта «Древо жизни: семейная летопись». Наши ветераны уходят, ряды «Бессмертного полка» становятся все масштабнее, но остаются их потомки. И продолжают древо жизни, пополняя семейную летопись.

Этот выпуск газеты, надеемся, станет подарком потомкам героев-карталинцев и пополнит Книгу Памяти, нашей памяти о войне.
Тематический номер «КН» № 24 находится внутри «КН» №23.