Общество

Вспоминаем самое важное и интересное

Подводим итоги очередной недели, в ставшем за последнее время традиционном материале.

В понедельник, 21 сентября, на Южном Урале выпал первый снег. Об этом сообщали жители Златоуста и Миасса.

На этой неделе главному редактору «КН» вручили награду на фестивале СМИ в городе Сочи.

Новый состав Собрания и Совета депутатов избраны. 24 сентября прошло первое заседание районного Собрания депутатов, на котором был выбран председатель.

На уходящей неделе стало известно о том, насколько проиндексируют пенсию неработающим пенсионерам в 2021 году. По заявлению президента – на 6,3 процента.

В карталинскую транспортную прокуратуру был назначен прокурор. Им стал Антон Колосов, переведенный из окружной прокуратуры.

Тема начала отопительного сезона сейчас актуальнее некуда. На улице холодает, также как и в домах карталинцев. Губернатор еще на прошлой неделе поручил пожать тепло раньше, не ждать определенных сроков. Но в нескольких районах, в том числе и Карталинском, он начался только после повторного обращения Алексея Текслера.

После долгого перерыва возобновилось проведение соревнований в рамках спартакиады сельских поселений. Первыми были проведены соревнования по мини-футболу. А уже в эти выходные карталинцы состязались в силовом троеборье.

В первый день выходных стало известно о том, что губернатор Алексей Текслер рекомендовал работодателям вновь перевести работников на дистанционный вид работы. Связано это с ростом числа заболевших коронавирусом.