Главное Политика

В городском Совете депутатов избран председатель

Сегодня прошло первое заседание нового состава Совета депутатов.

Главным вопросом, что стоял на повестке дня заседания, стало избрание председателя. Партия «Единая Россия» выдвинула Елену Протасову, исполняющую обязанности председателя прошлого созыва. Ее кандидатуру поддержал и глава городского поселения Станислав Марковский.

— Год мы с ней уже проработали. Знаю прекрасно, как Елена Васильевна относится к своей работе. Знает досконально, как подходить к работе председателя Совета депутатов, — высказался Станислав Валерьевич.

Других кандидатур не было выдвинуто.

Голосование «за» или «против» кандидатуры Елены Васильевны не было тайным. Новый состав депутатов единогласно проголосовал «за».

— Работая председателем в третьем созыве, с мая 2019 года, было намечено много планов и не все они осуществились. Считаю, что самая главная задача председателя – это организовать работу Совета, чтобы действительно депутатский корпус был сильный, чтобы понимание было, и думаю, что главное в нашей работе – это слышать население, наших избирателей. Эта работа будет приоритетной, — прокомментировала избранный председатель.