Происшествия

Уроженка Карталов пропала в открытом море

Сообщается, что она отдыхала в Крыму, вместе со своим спутником они отправились на морскую прогулку еще 29 сентября и с тех пор судьба девушки неизвестна.

Корреспонденты медиахолдинга ОТВ пообщались с матерью пропавшей девушки.

«29 числа я отправила ей смс-сообщение, спросила „Доченька, как ты?“, но она его даже не прочитала. Лилия со своим новым другом вышла в открытое море. Они пошли купаться, по его словам, она неожиданно начала тонуть. Он говорит, что пытался доплыть до нее, но начал тонуть сам. Яхту, на которой они плыли, отнесло в сторону. Друг поплыл к берегу, он говорит, что она утонула на его глазах», — рассказала мама Гуля Бирулина.

Лилия родилась и выросла в городе Карталы. После окончания школы поступила в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, но отчислилась оттуда зимой этого года. После поступила в Севастопольский государственный университет на факультет лингвистики.

«Сейчас многие говорят о том, что они могли быть пьяны или употреблять какие-то вещества. Я заявляю, что ничего не было подобного. Она вела здоровый образ жизни, ходила в спортклуб, работала, репетиторствовала, много трудилась. Сама себя содержала. Она умница. Никаких вещей — алкоголь, наркотики, стимуляторы, ничего подобного в ее жизни не было. У нее очень хорошая репутация, она заработала себе доброе имя в университете, у нее очень много учеников. Это необыкновенный человек, светлый и добрый», — комментирует слухи мать пропавшей девушки.

По факту пропажи девушки уже возбуждено уголовное дело.