Общество

Карталинцы оценивают работу властей на портале «Активный житель 74»

Портал «Активный житель 74» был  создан именно для того,  чтобы  решения властей были  прозрачными и открытыми.

Благоустройство города, проведение культурных мероприятий, строительство социальных объектов — теперь за решениями, влияющими на жизнь города, стоят жители. Для этого надо быть активным, неравнодушным и действительно желать своему району процветания.

На портале можно не только проголосовать за строительство новых объектов, но и оценить выполненные работы.

Так, 36 жителей Великопетровского сельского поселения на 4,9 оценили работы по уличному освещению. Оценка за приобретение грейдера для нужд района, по мнению карталинцев, составила 4,8 балла по пятибалльной шкале. В голосовании по этой позиции приняли участие 25 человек.

Получить максимально достоверные итоги голосований на сервисе «Активный житель 74» — https://opros.gosuslugi74.ru/ позволяет единая система входа с порталом государственных и муниципальных услуг Gosuslugi.ru. К голосованию допускаются пользователи, подтвердившие свою личность в центрах обслуживания. По данным Мининформа, в Челябинской области более 2,5 миллиона зарегистрированных пользователей портала «Госуслуги», из которых около 1,6 миллиона имеют подтвержденные учетные записи, а, значит, могут принимать участие в электронных голосованиях на портале «Активный житель 74».