Общество

В регионе чествовали семьи

«КН» еще на прошлой неделе писала о том, что в конце октября пройдет десятый областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Губернатор Алексей Текслер обратился к семьям-участникам фестиваля.

«В этот раз из-за пандемии мы отказались от традиционных очных встреч, поэтому сегодня мы впервые проводим региональный фестиваль в режиме онлайн. В этом есть и определенный плюс – в этом году благодаря цифровым технологиям мы смогли пригласить на наше мероприятие гораздо больше участников – сегодня с нами на связи 600 человек. Приемные семьи – это настоящий пример ответственного родительства», – подчеркнул в приветственном слове губернатор Алексей Текслер.

В фестивале принимали участие по две семьи от каждого муниципалитета. Карталинский район представили семья, воспитывающая особенного ребенка и многодетная приемная семья. Им вручили в подарок аэрогриль и настольные развивающие игры.

Факты: в детском доме в селе Анненское воспитывается 48 детей, оставшихся без попечения родителей. Всего же на учете управления социальной защиты населения стоит 238 несовершеннолетних. Опекаемых семей в Карталинском районе — 84, а приемных семей – 32. В них воспитываются 112 и 53 ребёнка соответственно.

Фото группы Администрация Карталинского МР