Городские новости ЖКХ

В Карталах наводят чистоту. Но до полного порядка еще далеко.

О состоянии контейнерных площадок мы расскажем в нашем фоторепортаже.

Карталинцы хотят видеть свой город чистым и опрятным. Поэтому в редакцию ежедневно поступают звонки с сообщениями о содержании площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Сегодня мы в очередной раз проверили, регулярно ли вывозится мусор и в каком виде содержится территория возле баков для сбора ТКО.

Это баки по улице Дзержинского. Здесь всегда можно увидеть машины, из которых люди выбрасывают пакеты с мусором. Площадка эта – одна из самых востребованных в Карталах. Поэтому и нареканий на ее содержание мы слышим чаще прочих. Сегодня здесь чисто. Лишь один из баков разбит и перевернут.

А эта площадка расположена на улице героя Советского Союза Николая Лобырина. Заметно, что здесь не просто вывезли мусор, но и навели порядок на территории рядом с баками. Тем не менее, кто-то из местных жителей уже успел оставить здесь сломанный диван и навалить пожухлую траву.

На улице Кооперативной, что в Центральном городке, также было чисто на площадке для сбора ТКО. Но, увы, опрятной картины растащенная колесами машин грязь не создавала.

А это Путейский городок. Здесь чисто и на площадке, и вокруг баков.

Рядом с остановкой «Элеватор» тоже все было в порядке.

Можно сказать, что «под метелочку» убрана территория возле баков на улице Славы.

Зато на объездной улице Луначарского, практически в центре города, образовалась несанкционированная свалка с видом на городской парк.

Возле многоэтажек, на так называемой «коробке», баки оказались чистыми. Территория вокруг мусорной площадки прибрана. Напомним, что именно на эту площадку была жалоба от карталинцев в конце прошлой недели.

Территория за магазином «Новинка» привычно встретила неопрятным видом. Нет, в баках мусора не было. Но территория вокруг этой площадки просто обросла спиленными ветками, коробками и старыми дверями и прочим хламом.

Наш рейд в очередной раз подтвердил, что городу крайне необходимо место для сбора крупногабаритного мусора, куда люди могли бы выносить рухлядь.