Культура Образование

Диалог с карталинской молодежью

В карталинском районе состоялся круглый стол в формате видеоконференции на тему «Молодёжь — против террора!».

Проблема противостояния терроризму остается актуальной в нашем обществе. Управление образования Карталинского муниципального района совместно с Межпоселенческой центральной районной библиотекой, провели видеоконференцию с рабочей молодёжью в рамках круглого стола «Молодёжь — против террора!». Участниками круглого стола стали рабочая молодёжь, работники поселенческих библиотек. Заседание круглого стола было направлено на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышения уровня знаний и развития у молодежи чувства бдительности, ответственности, а так же доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.

Участники круглого стола узнали какую уголовную ответственность понесут молодые люди занимающиеся распространением экстремистских материалов в интернете. Познакомились с результатами анкетирования по профилактике «Терроризма и экстремизма», в котором приняли участие 70 респондентов. К слову, анкетирование показало, что на многие вопросы молодежь затруднялась ответить. К примеру, некоторые молодые люди не знают, куда следует обратиться в случае обнаружения фактов проявления экстремизма.

Во время этой видеоконференции обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде.