Общество

Сами себе волшебники

Природа украсила инеем ветки деревьев, а мы можем сами создать настроение на рабочем месте, говорят карталинцы.

Не ошибусь, если скажу, что в каждом коллективе есть бережно хранимая коробка с елочными игрушками. У оператора системы 112 Светланы Климовой есть не только новогодние украшения, но и идеи, как украсить кабинет, чтобы создать настроение для себя и своих коллег.

В нашей работе надо уметь спокойно выслушивать людей, чтобы быстро принимать правильные решения, — рассказывает Светлана Владимировна. – Поэтому и настроение должно быть соответствующим. На рабочем месте мы находимся сутками. И кому-то из моих коллег придется встречать новогоднюю ночь тоже в этом кабинете. Поэтому мы непременно поставим елочку, чтобы было новогоднее настроение.

Новогодние украшения и подарки Светлана Климова предпочитает мастерить сама.

График работы позволяет проявить творчество, чтобы восстановить силы. Поэтому дома создаю оригинальные поделки. К примеру, открытки я не покупаю. Дарю то, что мастерю сама, — рассказывает Светлана. – Будь то конфеты, яблоки, даже канцтовары, можно преподнести оригинально. Идеи для творчества черпаю в интернете. К примеру, вместо новогоднего кулька конфеты можно сложить в шкатулку в виде варежки.

Первые свои поделки Светлана Климова дарила родным и друзьям.

С мужем и сыновьями Тимофеем и Платоном Светлана любит проводить время вместе: зимой это лыжные прогулки, а летом — речка, лес. В этом году съездили в Крым на машине.

Чем больше ты находишься с родными – тем доверительнее отношения, — говорит Светлана.

С оператором системы 112 мы поговорили и о специфике ее работы.

— Главное – умение слушать и оперативно принимать решения. Ведь за каждым звонком чья-то беда, проблема. Бывают и ложные звонки, которые отвлекают. Часто звонят дети — им баловство, а кто-то в это время дозвониться не может.