Общество

Не простая жизнь тезок

Реальная история из жизни.

Людей, у которых полностью совпадают имена, отчества и фамилии называют полными тезками. К таким людям, хоть и с натяжкой, можно отнести родных братьев из сельского поселения. Разница в написании у них – одна буква. Да и то – И и Й, которые, согласитесь, легко перепутать. Поэтому их для простоты стали все звать Сергей и Андрей.

Но, как мы узнали, в Карталах живет женщина, у которой полностью совпадают не только имя, отчество и фамилия, но и дата рождения с гражданкой России, которая живет в другом регионе. Все бы ничего в этой истории. Только вот та Ирина Ивановна (имя изменено), оказалась не добросовестной кредитозаемщицой. А в итоге теперь страдает карталинка.

— Уже несколько раз с моей банковской карты судебные приставы списывали деньги,- рассказывает женщина. – Понятно, что позже их возвращали. Но, на всякий случай, я при себе имею копии других своих документов, подтверждающих личность – ИНН, страховое свидетельство и даже справку о регистрации по месту жительства. Сама я принципиально не оформляю кредиты, и мне всегда становится неприятно, когда я вынуждена объяснять, что я это я.

Вот такая история. А может быть и вам встречалось, что-то подобное? Делитесь!