Городские новости ЖКХ Общество

В Карталах много неосвещенных улиц

Декабрьские дни короткие. Поэтому именно в это время необходимо особо обращать внимание на искусственное освещение. В 18 часов, когда многие карталинцы возвращаются домой после трудового дня или спешат в спортзалы, мы проехали по некоторым улицам нашего города.

Сообщаем, улицы Пушкина, Ленина и Славы были освещены. Здесь, помимо фонарей, много иллюминации и светящихся витрин магазинов. Возле пешеходных переходов, остановок и на перекрестках было светло.

Но, свернув на улицу Братьев Кашириных, машина словно провалилась в темноту. Фонари не работали по всей ее протяженности. Понять, есть ли пешеходы на обозначенных переходах было сложно. Да и на остановках увидеть пассажиров водителям общественного транспорта тоже вряд ли удавалось. Многие карталинцы шли с включенными фонариками на сотовых телефонах.

Темно и на улицах Шоссейного городка. Переулок Нефтебазный со стороны улицы Юбилейной тоже оказался во мраке. Фонари работали лишь возле многоэтажных домов по улице Славы. Добавляли света и лампы, установленные возле торговых центров.

На улице Свердлова фонари работали все. Пешеходные переходы и остановочные площадки были хорошо освещены. Центр микрорайона Полтавка также был освещен. Но на улицах этого микрорайона работали лишь единичные фонари.

Таким мы увидели наш вечерний город. А каким его видите вы? А надзорные органы?