Общество

Крыса уходит и вернется к нам через 12 лет.

А до встречи Нового года остается всего 23 дня. И именно в это время мы все чаще заглядываем в гороскопы. Наступающий 2021 год будет годом Быка.

2020 год был годом Крысы. И, если судить гороскопам, то людям, рожденным именно в год своего астрологического животного должна сопутствовать удача.

В 2020 году Крысам предстояло много работать, вести здоровый образ жизни, чтобы не привлечь хронических проблем и беречь душевное равновесие. Что из этого сбылось? Каким год уходящий выдался для Людмилы Варенниковой, специалиста администрации Мичуринского поселения, которая родилась в год Крысы, мы узнали у нее лично.

— В год Крысы мне обещали много работы. Сбылось! — ответила Людмила Георгиевна. – Год пролетел, как миг. Был он сложным, трудным для всех, а для нашей семьи еще и печальным. Потеря мамы – невосполнимая боль для меня. Я очень верю, надеюсь и желаю всем людям планеты, чтобы в следующем году их миновали потрясения, чтобы не было природных катаклизмов, войн и пандемий. Жителям своего поселения хочу пожелать, чтобы нам вернули автобусное сообщение. Ведь теперь, чтобы съездить в Карталы по делам, приходится нанимать такси и платить по 250 рублей за поездку в один конец. 500 рублей, согласитесь, сумма для людей очень большая. Конечно, если бы еще пенсии добавили, то было бы просто замечательно! А все остальное мы, сельские жители, стараемся делать сами.

У Людмилы Георгиевны два сына и четверо внуков. Дети, когда приезжают в гости, заказывают домашние пельмени, блины и любят угощаться прочими разносолами.

Характерно для Крыс всегда иметь «заначку», то есть, неприкосновенный запас на всякий случай. Людмиле Георгиевне удалось, к примеру, накопить деньги и провести на них косметический ремонт в доме и обновить некоторые вещи.

О том, каким выдался год для карталинцев, рожденных под разными астрологическими символами года, читайте в новом номере газеты «Карталинская новь» от 12 декабря. А сюда, на сайт, присылайте свои комментарии о том, каким стал для вас уходящий год и чего ждете от нового.