Городские новости ЖКХ

Где-то густо, а где-то пусто

В карталинских микрорайонах по-разному содержат контейнерные площадки.

Проехав по улицам микрорайона Карталы-2, в очередной раз обратили внимание на содержание контейнерных площадок. Сразу скажем, что в самих контейнерах мусора не было. Но вот состояние территории возле баков (это сфера ответственности администрации) разительно отличалось на разных улицах.

Так, на улице Акмолинская, возле бывшего дома культуры, весь мусор вокруг контейнерной площадки вывезен. Напомним, что ранее местные жители жаловались на содержание этой площадки. Теперь баки пустые. Да и сама площадка отремонтирована.

На улице Станционная, возле дома №55, стоят два бака. Совершенно пустые. И рядом нет ни пакетов, ни сломанной мебели.

Зато территория до самого дома сплошь завалена сухими ветками. Спасибо зиме, которая припорошила ветки снегом. И это немного скрасило общий неопрятный вид.

А между улицами Цветаевой и Есенина, буквально рядом с недействующим зданием бывшего магазина, находится контейнерная площадка, территорию которой можно было бы назвать просто идеальной!

Мусора нет ни в баках, ни за ними. Мы проверили! Но подъездные пути к этой площадке раздавлены колесами. Зимой, понятно, помогает мороз. А во время оттепели здесь точно не проехать.