Общество Спорт

Карталинец коллекционирует фотографии со знаменитостями

В коллекции железнодорожника несколько десятков совместных фото с известными спортсменами.

Владимир Лопатин работает на железной дороге. У путейца с многолетним стажем есть необычное хобби. Он увлечен хоккеем и старается не пропускать ни один матч. Для этого специально ездит в Магнитогорск. Из каждой такой поездки болельщик привозит не только эмоции от острых моментов игры, но и фотографии с именитыми спортсменами и тренерами разных хоккейных команд.

В его копилке — совместные фотографии с Вячеславом Буцаевым, олимпийским чемпионом 1992 года в составе сборной СНГ. А также — с Денисом Платоновым, главным тренером хоккейной команды «Нефтехимик» из Нижнекамска, двукратным обладателем Кубка Гагарина и первенств КХЛ, бывшим капитаном хоккейной команды «Металлург», старшим тренером ХК «Стальные Лисы». Ну и, конечно, с Денисом Зерновым, центральным нападающим «Авангарда» и многими, многими другими. Одним из значимых «трофеев» карталинского болельщика стала совместная фотография с Майком Пелино, именитым канадским хоккеистом, тренером российского клуба ХК «Металлург».

— Чтобы получить такой «трофей», иногда приходится пользоваться «запрещенными» приемами, например, караулить человека возле раздевалок или ловить его перед самым выходом на лед, — признался Владимир.