Политика

Новый год должен пройти спокойно

Губернатор области провел совещание с главами территорий.

Губернатор Челябинской области провел последнее в уходящем году областное совещание с руководителями муниципальных образований. Алексей Текслер поручил главам обеспечить безопасность жителей во время новогодних праздников. Главам территорий и руководителям ведомств поручено организовать необходимое взаимодействие с правоохранительными органами и территориальными органами МЧС.

Министерству социальных отношений и МЧС поручено проверить все социальные учреждения с постоянным пребыванием людей на предмет противопожарной безопасности, а главам – оказать содействие в этих рейдах. Под особый контроль надо взять неблагополучные семьи.

Также в период праздничных выходных муниципальным властям следует оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении ЧС.

— В Карталинском районе будет организовано дежурство руководителей. Все службы готовы к новогодним праздникам, с их руководством уже провели встречи, все обговорили. Между ними должно быть налажено взаимодействие для эффективной работы. ЕДДС будет работать в особом режиме. К новогодним праздникам готовимся основательно, — прокомментировал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.