Видео Общество

Елки – живые и искусственные

Какие елки больше по душе карталинцам? Расскажем об этом в нашем материале.

Неделю назад «КН» опубликовывала на сайте и в социальных сетях опрос о том, будут ли карталинцы ставить елку.

Как оказалось, в этом году пальма лидерства принадлежит искусственным елкам – за них карталинцы голосовали больше всего. Многие сейчас выбирают их за долговечность, экономию и из желания помочь природе. Ведь ежегодно срубается много сосен и елок, а если многие откажутся от живых деревьев, то и спрос на них станет меньше.

На сайте в опросе поучаствовали 24 человека. Из них десять будут ставить искусственную ель на Новый год, еще восемь украсят дом живым деревом, а еще шесть решили в этом году не ставить елку.

В «ВКонтакте» проголосовало 119 карталинцев. Большая часть из них – 57 человек, проголосовали за искусственную ель. 54 человека выбрали вариант с живой елкой и восемь человек не планируют наряжать елку.

Такая же тенденция сохраняется в голосовании в «Одноклассниках». Большая часть участвовавших в опросе, проголосовали за искусственную ель, чуть меньше за живую, и еще меньше – за то, что не будут ставить елку. 

Между тем, в Карталах открылись елочные ярмарки. Сейчас и выбор есть, и цены приемлемые – в районе 300 рублей за живое дерево.