Культура Новости Общество

В карталинском селе две горки построили

Благодаря жителям села у анненской детворы появились два зимних городка.

В этом году в Анненске построили два зимних городка. Возле Дома культуры и на улице Молодежной местные жители построили две горки и установили елки с праздничной иллюминацией. Об этом мы писали на нашем сайте.

Сбор денег был объявлен в социальных сетях. Люди переводили на счет, кто сколько может. Полный отчет о расходах также публиковался в интернете. Администрация поселения поддержала инициативу своих земляков.

— О чем говорить? Мы же для себя старались, для своих детей! Но мы поняли, что надо любое дело — организовать и сделать! – сказал один из инициаторов Евгений Шишкин.

— Спасибо нашим землякам за то, что организовали доброе дело, просто не нарадуюсь за молодежь, — поделился Николай Борисов, житель села. – У нас всегда Новый год отмечают дружно и весело, а сейчас, когда собираться в закрытых помещениях нельзя, такие площадки просто необходимы и для взрослых, и для детей.

— Спасибо, что такую красоту построили! — поделилась местная жительница Анастасия Артеменко.

— Мы вчера ходили на горку, это просто сказка, дети были просто в восторге, да и взрослым радость, спасибо огромное, – поблагодарила карталинка Елена Корикова.