Городские новости Общество

Гирлянды, елки, мишура – новогодняя возня!

В этом году, по всем известным причинам, отменены массовые мероприятия и не рекомендуются коллективные празднования Нового года. Но ведь создать настроение можно на каждом рабочем месте и в каждом доме!

В Карталах сотрудники магазина стройматериалы, который находится по переулку имени Дзержинского, украсили гирляндами и мишурой два серебристых тополя. В темноте пирамидальная форма этих деревьев вполне напоминает вытянувшиеся елочки! Красиво! Кстати, новогодними гирляндами украшены сегодня витрины многих магазинов.

Ближе к новому году хозяева и частных домов начали устанавливать праздничную иллюминацию. Так, на улице Заводская жители украсили гирляндами растущие перед домом елочки, а хозяева дома, это за ДЮСШа, не поскупились на праздничную иллюминацию для украшения газовой трубы, превратив ее в сказочную арку. В Рабочем городке по переулку Красногвардейский появилось сверкающее огнями дерево.

На улице Набережная, что не дом – своя сказка! Стены домов, заборы, ворота и даже гаражи украсили новогодними гирляндами. Украшены елки возле домов. Дверные арки и оконные проемы декорированы еловыми ветками, мишурой, вырезанными из бумаги фигурками елок и Деда Мороза. Кстати, это может стать неплохой новогодней традицией для семей с детьми! Ведь гирлянды можно сделать из чего угодно: цветной бумаги, новогодних открыток, ленточек, ткани, мишуры, конфет и игрушек.

Ну и для власти есть работа: отметить наиболее креативных и активных.