Общество Происшествия

В поселке Мичуринский сгорел дом

Жительница поселка осталась без крыши над головой.

Несчастный случай произошел вчера на улице Садовой. Соседи заметили дым, идущий от одного из домов, и бросились на помощь. Во дворе дома уже находилась его хозяйка и забрасывала веранду снегом, пытаясь потушить пожар.

Мужчины сразу перекрыли газ и электричество, чтобы предотвратить еще большую беду. После подъехала пожарная машина новониколаевского ДПК, и тогда огонь удалось полностью потушить.

Как рассказала сама хозяйка, она на веранде включила газовую плиту, чтобы разогреть обед. Вроде, говорит, потушила спичку, когда бросила ее в пакет с мусором. Сама пошла в дом, смотреть телевизор, — рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского поселения. – Да видно спичка потухла не полностью, потому что мусор загорелся.

Ущерб дому нанесен серьезный – от огня пострадала веранда, кровля дома. А ведь хозяйка недавно сделала ремонт.

Ей от стресса стало плохо – вызывали скорую помощь. Сейчас женщина в порядке, после всего ее к себе забрал младший брат.

Пожар в Мичуринском не единственный в только-только начавшемся 2021 году. Как сообщил диспетчер пожарно-спасательной части, вчера в районе произошло еще два пожара.

В Джабыке горел мусор, в Михайловке – дом. Пострадавших нет, потому что дом стоял пустой – там летом живут дачники. В самом доме пострадали кровля, веранда и стены, — рассказали в 62 ПСЧ.