Общество

Мороз нипочём, главное – снег есть

Житель Карталов соорудил возле дома горку для детей.

17:30. Темнеет. Спешу в детский сад за детьми. Как всегда,  бегу дворами по улице Ленина. У дома № 34 замечаю молодого человека, который активно так орудует  лопатой, присмотрелась – делает горку. Думаю, власть в этом году снежный городок решила не ставить, так люди сами стараются создать для детей места досуга.

На следующий день, вечером, целенаправленно еду на Ленина, 34, знакомлюсь с  человеком. Это  Александр Колесников  и он делает горку.

– В этом году в городе горку не построили, оставили детей без зимней забавы, а тут столько снега выпало, что грех не воспользоваться, – рассказал мужчина, – два дня тружусь, немного осталось, сейчас заливаю, в ближайшее время вся детвора с округи будет здесь. Точно Вам говорю. Приглашаю, приходите. 

Днём молодой мужчина занят на работе, а вечерами несколько часов уделяет  строительству.  Для заливки горки даже соорудил душ. Правда,  вода в шланге на таком морозе быстро замерзает, приходится отогревать. На помощь Александру выходят и некоторые  соседи.

Кстати, горки возле своих домов строят многие жители нашего района. Расскажите, где какие катки и горки люди сами создали. Мы расскажем о каждом из них. Надо же создать общую картину народного творчества.

Горка в Западном городке