Культура Образование

Юных певцов заочно оценивали

В Карталинском районе состоялся традиционный конкурс «Золотой микрофон». Конкурс проходил в новом формате

В этом году конкурс, который каждый год организовывает Центр дополнительного образования детей, прошел в зачетной форме – на суд жюри участники присылали готовые видеоролики с исполнением песен. Всего было прислано около 30 видеороликов.

Ребята состязались в пяти номинациях. В индивидуальных номинациях «Золотой петушок»,  «Самородок» и «Соловей» заявились и участвовали школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Победителями стали, заняв первые места, учащиеся школ №31, Снежненской, №45 и №17. Второму месту радовались в Рассветинской, Неплюевской школах и школе №3. Третьему — в школах №17, №31 и Полтавской.

В номинации «Вокальная группа» в возрасте 10-14 лет было два первых места и два вторых. Две вокальные группы из школы №3 завоевали первое и второе место. Ещё одно первое место завоевали ребята из Еленинской школы, второе место заняли ребята из Неплюевской школы.

В номинации «Хор», где состязались школьники 9-15 лет, члены жюри снова не смогли выбрать одного победителя. Первое место заняли хоры школ №17 и №131, второе место занял хор школы №45, третье место — ребята из школы №1.