Конкурсы Конкурсы "Карталинки" Общество

Зима – время для забав

О тех, кто организовывает эти забавы, расскажет и наградит «КН».

В этом году в Карталах не построили главный ледяной городок. Что, несомненно, подвергло местную детвору в уныние. Но что поделаешь, всем предписано соблюдать социальную дистанцию. А какая дистанция, если на вершине горки до 10-15 человек может столпиться в ожидании очереди, чтобы прокатиться с ветерком на санках или ледянке. Но как же обойтись карталинской ребятне и взрослым любителям зимних забав без катания с горок, кувырканий в снегу и пряток в ледовых лабиринтах? Ведь зиму без этого и представить сложно. И потому особенно ценно, что среди карталинцев появились энтузиасты, которые строят ледовые аттракционы у своих домов, во дворах. Здесь и большого скопления не будет, и детям есть где поразвлечься. Благо, снега сейчас выпало вдоволь.

Вы построили горку или ваш сосед? А может, соорудили ледяные лабиринты, каток или только планируете это сделать? Поделитесь с нами об этом. А мы наградим самых-самых!

Редакция «Карталинская новь» объявила конкурс «Лучшая горка своими руками» (спонсором конкурса выступил депутат районного Собрания Кайрат Ихсанов).

Предлагаем вам, дорогие читатели, присылать в редакцию фотографии самодельных горок с рассказом о людях, которые их строили.

Фото и рассказы присылайте на электронную почту редакции email: kartalinkapdf@mail.ru, подробности можно узнать по телефону: 8 (35133) 2-21-66.