Медицина

Карталинская горбольница перейдет в государственную собственность

Депутаты комитета по социальной политике Законодательного собрания одобрили этот законопроект.

Законопроект по передаче медицинских организаций Челябинского городского округа и Карталинского муниципального района внес на рассмотрение губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Речь идет об их передаче  в государственную собственность.

 «Мы уже несколько раз пытались перевести Карталинскую районную больницу в собственность региона. Надеемся, что сейчас это получится. Тем более,  у нас большие планы по развитию здравоохранения в городе Карталы. Там нужно строить новую детскую поликлинику, родильный дом, гинекологическое отделение, провести ремонт в поликлинике. Мы планируем это на 2021 год. Как только переход произойдет, мы полноценно сможем приступить к этой работе», — прокомментировал ситуацию министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

— Переход от муниципального управления в государственную собственность для пациентов ничего не изменит. Это организационные вопросы, которые нам предстоит решить. До апреля — мая процесс передачи надо завершить, — прокомментировала Ольга Губчик, главный врач карталинской городской больницы.