Новости полиции

Карталинская полиция подвела итоги

В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» подвели итоги работы за 2020 год.

На совещании присутствовали полковник полиции Валерий Манаев, глава района Анатолий Вдовин, заместитель Карталинского городского прокурора Николай Зубов, председатель Собрания депутатов Карталинского района и руководители подразделений отдела полиции.

Кирилл Черепенькин доложил об итогах деятельности карталинской  полиции. Он отметил, что в отчетном периоде текущего года в отделе зарегистрировано 650 преступлений. Принимаемые меры по стабилизации оперативной обстановки оцениваются как эффективные. По итогам 2020 года снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города и района. Сократилось число причинения тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом, квартирных краж и ряда других противоправных деяний.

В ходе профилактических мер удалось сократить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 7 процентов  сократилось число дорожно-транспортных происшествий.

В заключение заседания полковник полиции Валерий Манаев отметил направления, по которым необходимо активизировать деятельность в первом полугодии 2021 года, и поблагодарил личный состав за слаженную работу по выполнению поставленных задач.