Новости полиции

Обстановка стабильна

Кирилл Черепенькин ответил на вопросы журналистов «КН».

В редакции газеты «Карталинская Новь» прошла пресс-конференция с начальником межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Кириллом Черепенькиным.

2020 год был непростым, но многие показатели улучшены.

– С 13 до пяти снижено количество преступлений с тяжкими телесными повреждениями, – рассказал Кирилл Черепенькин, – с 18 до шести – сократились квартирные кражи, на 20 процентов снижены преступления в общественных местах. Но большой проблемой остаётся мошенничество в сфере информационных технологий. Здесь у нас рост.

В целом, как отметил руководитель отдела МВД, сейчас в работе карталинских полицейских отмечается положительная динамика.

– Сегодня мы чётко понимаем, в каком направлении двигаться, – пояснил Кирилл Черепенькин, – наработаны определенные методики, процессы в работе налажены. Обо всех проблемах и недоработках знаем и занимаемся ими.

Журналисты «КН» задали вопросы, касающиеся профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также озвучили вопрос от жителя Карталов о некачественной очистке дорог от снега и о наказании за это ответственных лиц. Все подробности пресс-конференции смотрите в одном из ближайших выпусков карталинского телевидения и читайте в следующем номере газеты «КН».