Городские новости ЖКХ

Каша на дорогах. А как в других районах?

Погода преподносит сюрпризы, из-за которых жителям Карталов по дорогам ни проехать, ни пройти.

Снежная каша на карталинских дорогах очень сильно затрудняет движение как транспорта, так и пешеходов. Последним вообще не позавидуешь – и дорогу переходить неудобно, и при движении машин снежная мокрая масса разлетается в разные стороны. Дороги не чистят. А сегодня по прогнозу осадки весь день.

Люди негодуют и недовольны властью.

– Всё это легко сейчас убрать, просто пустить трактор, делов-то, – говорят карталинцы, – а в итоге, дети прыгают в этом месиве, а пожилым каково? Неужели в администрации не видят, что происходит на дорогах??

Мы узнали, как обстоят дела с очисткой дорог в соседних районах.

– Сегодня у нас снег шёл с утра, сейчас закончился, но утром мы выезжали в садик и на работу, дороги были уже прочищены, просто красота, душа радуется, – это нам рассказали чесменцы.

– Никакой каши на наших дорогах нет, они чистые, – сообщили нам в брединской администрации, – а в Карталах всегда так, сколько бы мы не приезжали в ваш город, там всегда с дорогами безобразие, ни проехать, ни пройти, что на главных улицах, что в переулках.  

А как в сельских поселениях Карталинского района очищают дороги от снега, наледи и жижи жидкой, образовавшейся после дождя? Пишите под этим постом.  Ну и ждем комментарий Александра Аскерова,  ведь состояние дорог — его зона ответственности. Только ссылаться на непогоду не надо — мы все живем в одном регионе.