Общество

Успейте подать свой проект

Сбор инициативных проектов от населения района продолжается.

С 1 января 2021 года в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном. Прием инициативных проектов уже стартовал и продлится до 1 марта.

Если вы хотите что-то изменить в облике своего города или села, это может быть, благоустройство, поддержка и развитие физической культуры, школьного спорта и массового спорта, проведение культурных мероприятий, обустройство объектов социальной инфраструктуры, ремонт и строительство дорог местного значения, участвуйте в конкурсе проектов.

Что нужно для участия? Нужно собрать инициативную группу не менее 10 человек, общим собранием решить, что вы хотите улучшить. Потом надо составить проект и представить его в администрацию района.

С порядком предоставления проекта можно ознакомиться на сайте администрации (https://www.kartalyraion.ru/about/info/documents/) в разделе «официальные документы».

— Все нормативно-правовые документы разработаны и утверждены депутатами, ждем обращений от жителей, — пояснил Арсений Куличков, первый заместитель главы района.

Пока жители не представили не одного проекта. Было несколько предложений от жителей, но без соблюдения условий. В администрации инициаторов ознакомили с утвержденным порядком и ждут повторного обращения.

Напомним в области на инициативное бюджетирование в этом году будет выделено 1,5 миллиарда рублей. Наш район получит 9 миллионов 854 тысячи 100 рублей, но эта сумма в течение года может увеличиться — до 19 миллионов 708 тысяч 200 рублей.

Дерзайте, карталинцы! От критики — к делу!