Спорт

Лыжня России состоится в прежнем формате

13 февраля на станции Начальное состоятся соревнования в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2021 года.

К карталинцам в преддверии этого мероприятия обратился Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района:

— Уважаемые карталинцы!

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные номера и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

Первый старт самой массовой лыжной гонки в России состоялся в Москве в 1982 году. Согласно регламенту мероприятия, принять участие в нем могут как профессиональные спортсмены, так и лыжники-любители абсолютно всех возрастов. «Лыжня России» — соревнование, имеющее под собой прочные основы и глубокий смысл, который заключается в пропаганде здорового образа жизни и выражении любви к своей Родине.

Призываю вас, уважаемые карталинцы, своим участием поддержать проведение Всероссийской лыжной гонки 2021 на территории Карталинского муниципального района.

Самые большие рекорды лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, а самая высокая награда — вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Участники спортивного мероприятия смогут получить не только свежие эмоции, но и призы.