Культура Сельские новости

Новая крыша клуба поселка Снежный проверку прошла

В этом году ремонт клуба продолжится, об этом и другие новости поселения читайте в нашем материале.

Напомним в прошлом году была заменена крыша на клубе поселка Снежный, но во время ремонта пошли дожди, которые сильно подпортили внутренние помещения, особенно сильно пострадал зрительный зал. В прошлом году косметический ремонт был проведен, а на 2021 глава района Анатолий Вдовин решил продолжить ремонт, для того чтобы этот клуб стал новым и современным.

— Ремонт уже начинаем, нам выделено 2 миллиона 700 тысяч рублей, на них будет проведен ремонт внутренних помещений упор конечно же делается на зрительный зал, и будет отремонтирован козырек и входная группа. Сейчас уже начали ремонт проводки,Любовь Говорухина, директор Снежненского клуба.

Деньги были выделены по муниципальной программе «Укрепление материально-технической базы учреждений культуры и спорта Карталинского муниципального района».

Так как Любовь Говорухина является депутатом поселения мы поинтересовались у неё какие проблемы принесла теплая погода и активное таяние снега.

— Вчера на одном из многоквартирных домов в «Черемушках» сдвинуло шифер, и крыша начала протекать, глава вызвал ремонтников и проблему устранили, — поделилась Любовь Говорухина.

У главы Снежненского сельского поселения мы узнали, как обстоят дела с дорогами и сходом снега с крыш домов.

— На прошлой неделе провели исследование крыш наших многоквартирных домов на предмет схода снега, везде, где была такая опасность, снег убрали. Дороги наше ЖКХ чистит, подъездные пути к остановкам прочищены все хорошо, — заверил Сергей Сергеев.