Общество Политика

На подачу проектов осталась неделя

Деньги на проекты жителей будут выделяться по закону о инициативном бюджетировании.

1 марта завершается приём проектов. В области на инициативное бюджетирование выделено 1,5 миллиарда рублей. Наш район получит 9 миллионов 854 тысячи 100 рублей, но эта сумма в течение года может увеличиться в двое — до 19 миллионов 708 тысяч 200 рублей.

— Состав комиссии для рассмотрения поступивших проектов жителей определен. Всего в комиссию вошли 9 человек — это руководители управления образования, культуры и строительства, депутаты города и района, председателем комиссии является глава района Анатолий Вдовин. В основном, проекты жителей связаны с благоустройством. В марте будем определять, какие проекты получат финансирование, — рассказал Арсений Куличков, первый заместитель главы района.

Положение о реализации инициативных проектов можно найти на сайте администрации. Там же опубликован порядок назначения и проведения собраний жителей для принятия представляемого проекта. Успейте подать свой проект. А если получится так, что ваш проект в этом году не получит финансирование, не переживайте, программа запланирована на несколько лет и ваш проект сможет получить финансирование в следующем году.