625 просмотров
.
Карталы - спорт - молодость!

Карталинские школьники в спорте состязаются

В Карталах прошло первенство по мини-футболу среди учащихся 2003 года рождения и младше. В соревнованиях участвовало 7 школ. Среди городских школ 1 место заняла команда школы №45. Со счётом «2:0» она обошла в финале команду 17 школы. За 3 место боролись команды школ № 2 и №1. Победила школа №2, счет «4:0».

Среди сельских школ в финал вышли из первой зоны (по территориальной принадлежности) Варшавская и Южно-Степная школы, из второй зоны – команды школ из Великопетровки и Снежного. Финальные игры состоятся в пятницу, 19 мая.

В районном первенстве па баскетболу среди самых юных спортсменов в этом виде спорта - 5 кл. и младше - участвовало 7 команд юношей и 5 команд девушек. Среди юношей впереди команда Рассветинской школы, на 2 месте – 45, на 3-м – Полтавской. Среди девушек 1 место заняла команда Великопетроской школы, на 2-м месте – 45, на 3-м – команда 17 школы.

28 мая в Карталах состоятся зональные соревнования по футболу 16 Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». На участие в соревнованиях уже заявилось шесть команд.