Архив

«Добрые дела» для доброй школы

Программа «Добрые дела», проходящая под эгидой «Единой России» продолжает свою активную деятельность. На этот раз столь необходимую помощь получила Карталинская городская школа № 17. На деньги, выделенные губернатором, полным ходом идут ремонтные работы.

Но если успехи педагогического состава школы вызывают лишь восхищение, то эстетический образ одной из старейших школ Карталинского района не выдерживает никакой критики. Впрочем, Лариса Руднева, директор средней школы № 17 о насущных проблемах говорит без горечи, ведь уже в ближайшее время они
для нее останутся в прошлом.
— Школа у нас действительно очень старая — она была построена еще в 1933 году, и с тех пор, судя по документации, в этом здании ни разу не проводился капитальный ремонт, — рассказывает Лариса Николаевна. — Разумеется, ремонтные работы здесь проходили, но все они носили частичный характер: по необходимости заменялась отопительная система, или, скажем, кровля. Но вот, к примеру, дверные и оконные блоки в школе не менялись со дня основания. Окна так и вовсе стало страшно открывать! Да и с системой отопления у нас периодически начали возникать проблемы. За решением этих вопросов мы и обратились в наше местное отделение партии «Единая Россия», и что ценно, были там услышаны.
— Обещали помочь?
— Уже помогают! Нас внесли в программу «Добрые дела», проходящую под эгидой «Единой России», благодаря чему мы теперь сможем отреставрировать фасад здания, заменить все окна по центральной его стороне, привести в норму наружную систему отопления – т.е. на- вести полный порядок там, где долгое время
ничего не ремонтировалось.
— Работы такого масштаба – дело нескорое… Успеете ли обновиться к началу
учебного года?
— По плану работы должны быть за- вершены уже к концу июля. Благодаря содействию «Единой Рос-
сии» многое уже сделано сей-
час: деньги выделены, сметы составлены, котировки пройдены, подрядчик определен – по большому счету дело теперь только за рабочими и стоит. Они, сотрудники компании «Трансхолдинг», работать станут днем и ночью – обязались «сдать» окна до 20 июля. К концу месяца должны успеть ликвидированы и проблемы отопительной системы.
Уверена, все работы будут завершены вовремя, и 1 сентября мы встретим своих учеников «при полном параде».
Марина НИКИТИНА