Архив

Автомашина + скорость + нетрезвый водитель = трагический исход.

20.07.11 около 09:15 по ул.Октябрьской г. Карталы произошло ДТП с участие двух автомашин ВАЗ 21063 и УАЗ 396259.
Водитель автомашины ВАЗ в нарушении п.п 9.1 ПДД нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновении с автомашиной УАЗ.
В результате аварии водитель автомашины ВАЗ от полученных травм скончался в реанимационном отделении, два его пассажира, пассажир автомашины УАЗ и сам водитель УАЗа были госпитализированы в МУЗ Карталинская городская больница с телесными повреждениями различной степени тяжести.
При выяснении причины ДТП со слов пострадавших пассажиров автомашины ВАЗ было установлено, что накануне 19.07.11 они вместе гуляли по городу, распивали спиртные напитки и вроде бы все было хорошо. Вернулись домой, легли спокойно спать и кто только мог подумать, что ожидает их на следующий деть.
20.07.11 проснувшись рано утром молодые люди решили продолжить свое гуляние, но уже на транспортном средстве и с бутылкой пиво в руке. Поезда под «градусом», на высокой скорости была последняя водителя автомашины ВАЗ 21063
Уважаемые участники дорожного движения может уже пора задуматься о своем поведении на дороге.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Карталинскому
району старший лейтенант милиции Сергей ПЛУЖНИКОВ

Видео аварии можно просмотреть здесь