Архив

Смерть, покрытая серебром

В Карталах под колесами серебристой «Мазды Капеллы» погиб семилетний ребенок

Трагедия произошла в пятницу, 22 июля, в 21:25 по местному времени, на перекрестке переулка Водонапорный и улицы Братьев Кашириных, где семилетнего Максима Котикова, пересекавшего проезжую часть на двухколесном велосипеде, насмерть сбила серебристая «Мазда».
Велосипед, на котором ехал Максим, силой удара отбросило на 40 метров от места столкновения. На проезжей части осталось лежать лишь искореженное аварией колесо… Тело мальчика обнаружили в 1,5 метрах от дороги, на расстоянии 17 метров от стоявшего на обочине автомобиля. К моменту приезда Скорой помощи, прибывшей на место через 10-12 минут после происшествия, признаков жизни Максим не подавал.
У автомобиля-убийцы поврежден передний бампер и крышка капота. Сам водитель при столкновении не пострадал. В данный момент имя виновника трагедии, а также сведения об его состоянии на момент аварии официально не разглашаются – идет следствие. И хотя уже сейчас очевидно, что имеет место превышение скоростного режима водителем «Мазды», однако более точные данные, в том числе крайнюю отметку скорости в момент удара, еще только предстоит выяснить – снабженный системой ABS автомобиль не оставляет на дороге следов тормозного пути, значит, определить когда конкретно водитель начал тормозить возможно лишь в ходе проведения следственной экспертизы.
За развитием истории следите на нашем сайте.
Для просмотра остальных фото по теме перейдите в галерею.
Марина НИКИТИНА