Архив

Добро на миллион

Михаил Юревич дополнительно выделил миллион рублей на ремонт водопровода в Снежном, после личного обращения жителя этого поселка

Бытует мнение, что дождаться помощи от высших властей «людям от сохи», практически не реально, однако опыт жителя поселка Снежный Сергея Омельченко в корне разбивает это утверждение – всего за неделю карталинцу удалось не только привлечь внимание челябинского губернатора к своей проблеме, но и получить от него реальную поддержку в ее разрешении.
А началось все 25 июля, когда Сергей Омельченко обратился к Михаилу Юревичу через губернаторский блог: «Уважаемый Михаил Валерьевич! Обращаются к вам жители поселка Снежный Карталинского района. Хотим высказать слова благодарности за Ваше внимание к нашим проблемам. По программе «Добрые дела» вы выделили нашему поселку один миллион рублей на ремонт водопровода. Дело нужное и важное. К 31 августа работы должны быть закончены. Казалось бы, что еще надо: жить да радоваться. Но мы же смотрим в будущее и надеемся на лучшее. И понимаем, что ремонт водопровода в улицах – только пол дела: наш водопровод не ремонтировался уже 30 лет. Трубы все сгнили. Самый плохой участок – от скважины до водонапорной башни и дальше. Если не отремонтировать его и не закольцевать систему, мы так и будем мучиться с водой. А ремонт позволит нам существенно улучшить качество воды и обеспечить ее бесперебойную подачу. Очень надеемся на вашу поддержку», — закончил свое послание Сергей Федорович. Отправил, и стал ждать ответа, рассчитывая получить его через определенный законодательством 30-дневный срок. Каково же было удивление селянина, когда уже через неделю, 1 сентября, стало известно, что на ремонт злосчастного участка водопроводной системы поселка, губернатор дополнительно выделил один миллион рублей! Вот так Сергею Федоровичу удалось внести поправку в программу «Добрые дела» на радость односельчанам. Потому как рассуждать «на кухне» о бесполезности того или иного действия может любой, а молча, по-мужски уверенно, совершить Поступок дано далеко не каждому.