Архив

Уважаемые карталинцы!

На территории Карталов и Карталинского района участились случаи сбыта поддельных денежных знаков достоинством 100,500,1000 и 5000 рублей. Сотрудниками оперативно-розыскной группы (экономической безопасности) были выявлены несколько случаев сбыта таких купюр. Просьба граждан обращать внимание на подлинность денежных купюр, основными отличительными признаками являются:1.отсутствие микроволокон в бумаге купюр; 2.. нечёткие водяные знаки или их отсутствие; 3. мягкая бумага, без характерного хруста; 4.отсутствие защитной нити; 5.отсутствие меток для людей с ослабленным зрением; «размытость» текста и изображений,6 микротекст не читаем; 7 нечёткое перфорированное изображение (на купюрах нового образца) 8. отсутствие «радужной» защиты (на купюрах нового образца).
В случае попытки, либо сбыта денежных знаков, вызывающих сомнение в подлинности необходимо: не вызывая подозрения у сбытчиков вызвать охрану, либо сотрудников милиции воспользовавшись «тревожной» кнопкой.
Просьба незамедлительно сообщать приметы сбытчиков и все факты сбыта поддельных купюр в полицию по телефону 2-23-02, 3-12-33 или в дежурную часть ОВД по Карталинскому району.