Архив

Карталинец на «Поле чудес»

Машинист локомотивного депо ст.Карталы Виктор Боровлев, победив в смс-игре, стал участником культовой передачи «Поле Чудес». Игра с участием нашего земляка будет показана в эфире Первого канала 30 сентября, но своими впечатлениями от поездки Виктор Егорович готов поделиться уже сегодня.

На встречу с Леонидом Якубовичем карталинский железнодорожник поехал не с пустыми руками: его коллеги для ведущего любимой передачи передали символичный для наших мест подарок — макет паровоза, а станичные казаки – собственноручно сшитую папаху, булаву и удостоверение казака.
— Так что мне была поручена целая миссия — сделать из Якубовича казака-железнодорожника, — улыбается Виктор Егорович.- Был и еще один подарок — очень красивое покрывало, связанное крючком моей бабушкой, жаль, что я не смог рассказать об этом.
Подарки-то Виктор Егорович передал, а вот приветы — не успел. Время было ограничено, о чем участников предупредили заранее.

За кадром
Участников программы за два дня до записи пригласили в телецентр, где досконально разъяснили правила поведения на съемке: что делать, куда смотреть, как говорить. Кстати, тем, кто приехал без подарков, предлагались готовые.
— У одного участника, москвича, с собой ничего не оказалось, так ему вручили садовый инвентарь, чтобы он передарил его Якубовичу,- рассказывает наш игрок. — А всем, кто хотел спеть или станцевать предложили костюмы для выступления.
Зал, в котором предстояло играть, на удивление Виктора Егоровича оказался маленьким, хотя и вмещал порядка 400 зрителей. Леонид Аркадьевич сразу же всех гостей программы предупредил, что хлопать надо много и громко — у зрителей к концу съемок ладошки просто горели от аплодисментов.
В коридорах телецентра на улице Королева, 12, где проходили съемки Поля чудес, нашему земляку посчастливилось встретить некоторых знаменитостей.
— Смотрю, идет Кирилл Набутов. Я ему говорю – «здрасьте» и он мне в ответ «здравствуйте». А следом Лариса Гузеева со своими свахами. Я остановился и смотрю на них. А они тоже остановились и улыбаются мне, как своему знакомому и здороваются со мной. Растерялся я, не сфотографировался с ними, — сокрушается Виктор.

На всеобщее обозрение
Участники съемки, которая длилась три часа, волновались безумно! Девушка Наташа, что была в одной тройке с Виктором, после того, как он правильно назвал слово, неожиданно потеряла сознание. Позже она призналась, что очень переживала, не спала две ночи — репетировала танец, который исполняла в студии.
Финальное задание игры оказалось не сложным, и Виктор Егорович был готов назвать верное слово, но до него не дошел ход. Впрочем, особо наш земляк не расстроился.
— Я ведь не за подарками ехал, а за впечатлениями! – искренне говорит он, не умея скрыть желание еще раз испытать удачу.- Вот зимой делать нечего будет, так я опять в смс-игру сыграю — может опять подфартит, — добавляет карталинец.