Архив

Итоги мероприятие «Нетрезвый водитель — Водительское удостоверение»

В целях снижения тяжести последствий ДТП, пресечения нарушений ПДД РФ водителями, находящимися в состоянии опьянения, а так же не имеющими права управления транспортными средствами либо лишенными такого права, на территории Челябинской области с 12.09.11.г по 18.09.11 г проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель -Водительское удостоверение»
Пьяный водитель- преступник. Эту истину в текущем году неоднократно подтвердили последствия дорожно-транспортных происшествий.
В текущем году на территории Карталинского муниципального района зарегистрировано 38 ДТП в которых 5 человек погибло и 46 человек получили ранения различной степени тяжести. В 8 случаях водители транспортных средств находились в состоянии опьянения.
В период мероприятия сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району проводилась усиленная работа по выявлению грубых нарушений ПДД. Было задержано 19 водителей которые управляли автомашиной в состоянии опьянения и 27 водителей которые управляли т/с без водительского удостоверения либо лишенные такого права.
Остановить рост дорожно-транспортных происшествий возможно только сообща. Уважаемые граждане не будьте равнодушны, не проходите мимо нарушителей правил дорожного движения, ведь стать жертвой пьяного водителя может стать любой из вас или ваших родственников.
Родители, обратите внимание на чем ездят ваши дети и в каком состоянии.
Уважаемые участники дорожного движения, если соблюдать ПДД, то мы продлим себе жизнь.