Архив

Акция «Ноутбуки для детей-сирот» стартует в Карталах

Карталинцы собирают партию ноутбуков для воспитанников Анненского детского дома.
Напомним, что в конце июня губернатор Челябинской области Михаил Юревич объявил о запуске благотворительной акции «Ноутбуки для детей-сирот». Тогда же он призвал жителей области обеспечить детей, оставшихся без родительского попечения, персональными компьютерами.
На днях к карталинцам с предложением поддержать инициативу главы региона обратился заместитель главы Карталинского района Георгий Белоусов.
«В детском доме № 1, который находится в селе Анненск, воспитываются наши, карталинские дети. Они окружены лаской и заботой, учатся жить в обществе. Несомненно, участие карталинцев в благотворительной акции позволит им увидеть, что кроме государства и воспитателей, в нашей жизни есть и другие люди, которым они небезразличны» — отметил заместитель Главы.
Администрация района не ограничилась одним лишь призывом, а приняла непосредственное участие в этой социальной акции, предоставив два ноутбука. Еще один ноутбук для детей-сирот приобретен коллективом местного Управления социальной защиты. Но этого мало – в настоящее время в Аннеском детском доме проживают 24 ребенка в возрасте от девяти до 16 лет, каждый из которых мечтает получить в личное пользование персональный компьютер. Впрочем, время для осуществления их мечты еще есть – благотворительная акция в районе продлится вплоть до конца текущего года, и принять участие в ней может каждый карталинец.