Архив

Поддержка животноводства

Михаил Юревич: «Финансирование обласной программы развития агропромышленного комплекса в части поддержки животноводства увеличено вдвое»

В последнее время правительство Челябинской области все большее внимание уделяет вопросам развития животноводства в регионе. В частности, в одном из своих выступлений Михаил Юревич заявил, что самообеспеченность области молочной продукцией в будущем планируется довести до 100 %! И, как заверил селян глава региона, одной из мер достижения положительных результатов в данном направлении станет обязательная господдержка.
Свой вклад в развитие столь важного для экономики Челябинской области направления вносят и сельхозпроизводители Карталинского района. К примеру, что касается кормовой базы, то на настоящий момент нашими аграриями заготовлено 9300 тонн сена, что составляет 137% от запланированных объемов, и 32,3 тысяч тонн сенажа – 126 % от плана. Поголовье крупного рогатого скота за минувшее с начала года время в районе выросло с 8790 до 9093 голов (105%). Увеличилось и молочное стадо: с 3300 голов в прошлом году, до 3531 в текущем.
Сейчас в районе готовятся необходимые для получения обещанной аграриям господдержки документы – 1 октября они будут предоставлены на рассмотрение в региональное правительство.