Архив

Борцы открыли сезон

1 октября на стадионе «Локомотив» состоялось первенство города Карталы по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1997 и 1998-2000 годов рождения, которое стало первым состязанием в этом учебном году.

Соревнования проходили в два этапа: сначала приемы греко-римской борьбы и умение противостоять приемам соперников показали младшие юноши, после обеда – их старшие товарищи. Всего в этот день в соревнованиях приняли участие 108 карталинских спортсменов.
Некоторым ребятам впервые пришлось сразиться с соперником в настоящей схватке. Но упорства никому из них было не занимать: каждый стремился к победе, каждый прикладывал максимум усилий. Однако не всем удавалось победить, потому-то и были здесь и слезы радости, и слезы разочарований.
Эти соревнования, считает тренер по греко-римской борьбе Сергей Жидеев, стали, прежде всего, показателем того, как юноши относятся к тренировочному процессу. В итоге, уверен он, только самые дисциплинированные и ответственные и получили заслуженные награды – победу над своими соперниками. А также грамоты и сладкие призы.
Кстати, были здесь и свои «звезды», которых тренеры отмечают особо. Например, Максим Киранов и Никита Егоров из 45 школы, Руслан Петросян из 1 школы отмечены за красивую борьбу, а Денис Артеменко из 3 школы – за волю к победе.
Борцовский сезон начался, и теперь практически каждые выходные наши борцы будут принимать участие в состязаниях различных уровней: от районного до федерального.